Открытие первого в России Музея Искусства Животных! 01.10.2017 12:40

ВПЕРВЫЕ В РОССИИ 0
27 октября – 09 ноября 2017г.
Москва, ул.Автозаводская, 18, ТРЦ "Ривьера", "ART Коробка"
Выставка-Музей "Animal Art"

Искусство, созданное не людьми, а животными!

27 октября 2017г. в 18.00 в выставочном пространстве «АRT Коробка» Торгово-развлекательного центра «Ривьера» состоится торжественное открытие первой в России Выставки Музея Animal Art.yes
  Animal Art – это уникальная и самая ми-ми-мишнаяsmiley выставка картин и инсталляций, авторами которых являются не люди, а животные! Экспозиция собиралась на протяжении 6 лет.

Перед началом открытия гостей встретят крольчиха Джуди и лис Ник.
После того, как герои Зверополиса  подарят всем сладкие подарки, шарики, флажки, сделают селфи, а всех желающих с помощью аквагрима перевоплотят в любимого персонажа, откроется уникальный мир искусства на площади в 700 кв.м..

Центром внимания станут живопись и арт-объекты черепахи Даши, дельфинов Инги и Ирбиса, кота Мурзилки, кошки Лизы, собак Рэя и Рекса, курицы Глаши, петушка Пети, белых китов Беллы и Полины, морской львицы Даши, утенка Черныша, тюленя Дуси.
Зрители смогут полюбоваться их творчеством, познакомиться с их биографией и историей создания шедевров, а также узнать немного фактов из прошлого их предков вековой и 2000-летней давности.
  Вторая часть экспозиции будет представлена российскими художниками-анималистами: Варламова Юлия, Гончар Миа, Дериглазова Виктория, Козлова Полина, Королева Елена, Меньшикова Елена, Николаева Ольга,  Прокопова Татьяна, Савчук Алена, Скибарь Михаил, Тимошенко Валерия, Фирсова Мирослава, Шеина Анастасия, которые отобразили животных в человеческих образах: кто-то наделил их людскими пороками, кто-то подчеркнул их эмоциональную схожесть с человеком. Герои картин, совсем как люди, ходят на работу, пьют чай, влюбляются, скучают, радуются, мечтают.  Художники стерли все границы между человеком и животным.
Художники Меньшикова Елена, Скибарь Михаил, Королева Елена раскроют секреты, как придумать своего хвостатого и ушастого персонажа и с помощью холста и красок оживить его!
Третью часть выставки презентует специальный гость - детский писатель Елена Хрусталева. Герои ее книг - животные – путешествуют, решают бытовые проблемы и даже спасают человечество. На открытии можно будет лично познакомиться с автором и, если посчастливится, взять автограф и сфотографироваться с писателем.

Завершающая часть экспозиции представлена детскими рисунками на конкурс «Мой любимый питомец», принять участие в котором может любой желающий, ну и выиграть Приз!

Кульминацией вечера станет запуск голосования  - ''Кто лучше рисует? Животное? Или Человек?''
Принять участие в нем смогут все желающие, в том числе и хвостатые, и пернатые.
А 09 ноября после подсчета голосов мы узнаем, чье искусство достойно мировой славы - животного или человека.

На всем протяжении выставки с 27 октября по 09 ноября будут проходить уникальные флешмобы и конкурсы, часть из которых представлена в программе.

Участвуйте и войдите в историю уникального проекта! 

28.10.2017 – 16.00 флеш-моб «Искусство ДЛЯ животных». Существуют гостиницы и спа-клубы, парикмахерские и кафе для животных. И вот, впервые в России, Ваш питомец сможет насладиться искусством на выставке Animal Art. Для участия во флеш-мобе были приглашены питомцы известных шоу-менов и светских львиц Москвы. Для всех питомцев и людей, которых они приведут на выставку, ВХОД СВОБОДНЫЙ. 
*Допускаются мелкие/ручные питомцы

29.10.2017 – 16.00 флеш-моб «Я=Животное». Придите на выставку в образе животного (костюм или аква-грим) и разговаривайте на его языке - мяукай, гавкай, квакайJ Для поддержавших акцию, ВХОД СВОБОДНЫЙ.

С 27.10 по 07.11 будет проходить конкурс детского рисунка «Мой любимый питомец». Нарисуй и принеси рисунок в «ART Коробку» до 6 ноября. Сделай его фото и выложи Вконтакте с официальным хэш-тегом #MuzeumAnimalArt или #МузейИскусстваЖивотных. 7 ноября организаторы выберут трех победителей, которые 8 - 9 ноября получат призы.

Автором проекта является художник и арт-директор частного театра «Джулия» - Стуликова Юлия, г. Набережные Челны.
  Открытие выставки Animal Art приурочено к году экологии в России-2017. Цель проекта: популяризация любви и уважительного отношения к животным, идей равенства человека и животного.

Часы работы: с 10.00 до 22.00.
Место: г. Москва, ул. Автозаводская, 18, ТРЦ «Ривьера», 2 этаж, выставочное пространство ART Коробка. 

ссылки на место проведения:
http://www.riviera.center/events/412 
https://vk.com/museumanimalart 
Выставка продлится с 27.10 по 09.11.2017.
Стоимость билетов: взрослый – 200 руб., детский – 100 руб.
Для групп от 10 человек скидка на билеты 50%.
27 октября вход для всех свободный.
28-29 октября  для участников флешмобов вход свободный.
Тел. для справок:  7-917-279-75-77.

 

выставка выставка живописи жив


0



Обсуждение доступно только зарегистрированным участникам